Ville de Thurso

HEURES D’OUVERTURE HÔTEL DE VILLE

Lundi au jeudi: 8h – 12h15  13h – 16h30
Vendredi: 8 h à 12h15

Consultez le bottin des services municipaux

Direction généraleJasmin Gibeaudg@villethurso.caposte 2902819-918-7600
bureau du maireBenoit Lauzonmaire@villethurso.caposte 2903819-209-3937
loisirs, location de glace / salles, plaintes cueillettes / animaux Hugo Blaisloisirs@villethurso.caposte 2904819-664-2251
administration, comptes payablesChantal Côtéadjadm@villethurso.ca
poste 2907
secrétariat, taxationLise Lemerysecretariat@villethurso.ca
poste 2906
réceptionChristine Dallairereception@villethurso.ca
poste 2901
urbanisme, permisFrancis Masseinspecteur@villethurso.ca
poste 2905
bibliothèque municipalebiblio@villethurso.ca
poste 2955
garage municipalRichard Prévosttp@villethurso.ca
poste 2975819-661-4298
service sécurité incendieErik Périardincendie@villethurso.ca
poste 2980819-664-6133
usine de filtrationAquatechfiltration@villethurso.ca
poste 2960

Vous avez des questions?

Remplisser ce formulaire et nous vous contacterons le plus tôt possible